Зимний сезон на курорте Роза Хутор
Зимний сезон на курорте Роза Хутор
Евгений Сорокин Опубликована 06.01.2025 в 13:41

В России увеличился спрос на горнолыжные курорты

В России спрос на горнолыжные курорты увеличился на 40%

Спрос на продажу туров в российские горнолыжные курорты на новогодние праздники увеличился на 40% по сравнению с прошлым годом, а цены выросли на 30%, достигнув 11 050 рублей за сутки. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на данные анализа российского сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру".

Наибольшее подорожание отдыха наблюдается в Зеленой Поляне (Башкортостан), где стоимость туру возросла на 56%, достигнув 6 890 рублей. В Губахе (Пермский край) цены увеличились на 50%, составив 5 130 рублей.

Стоимость туров в других популярных направлениях также заметно возросла: в Шерегеше (Кемеровская область) зафиксирован рост на 34% (до 12 160 рублей), в Эсто-Садке (Красная Поляна) — на 32% (до 12 610 рублей), в Архызе (Карачаево-Черкесия) — на 23% (до 13 090 рублей), а на Домбае (Карачаево-Черкесия) — на 12% (до 5 620 рублей).

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »