Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Байден поддержал американских военных в Сирии

Джо Байден заявил, что США продолжат поддерживать присутствие своих военных в Сирии, чтобы продолжать борьбу с террористическими группировками, включая ИГИЛ.

Кроме того, по словам Байдена, США будут работать в тесном сотрудничестве со своими партнерами в регионе, включая Курдские силы в Сирии.

Как ранее сообщала NewsInfo, на днях была совершена атака на американскую базу на северо-востоке Сирии. В результате атаки было уничтожено несколько зданий, один военнослужащий погиб, несколько получили ранения.

ВС США заявили, что в результате операции, проведенной после атаки, были уничтожены несколько беспилотников, принадлежащих террористам. Конкретные детали о том, кто стоял за атакой, не раскрывались.

Американское присутствие в Сирии началось в 2014 году, когда США начали вести борьбу с террористической группировкой ИГИЛ. В течение нескольких лет США вели операции по бомбардировке террористических целей в Сирии и Ираке, а также тренировали и снабжали вооружениями курдские силы в Сирии, которые борются с террористами.

Сейчас в Сирии присутствует около 900 американских военнослужащих, которые работают с курдскими силами и проводят операции по поиску и уничтожению оставшихся ячеек террористов ИГИЛ. Они также охраняют нефтяные месторождения на востоке Сирии, чтобы предотвратить их захват террористами.

Присутствие американских военных в Сирии вызывает критику со стороны России и Сирии, которые считают это нарушением их суверенитета. Однако США продолжают поддерживать свое присутствие в регионе, ссылаясь на необходимость борьбы с терроризмом и защиты своих национальных интересов.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещенная в России.

Турция поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост главы НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуры текущего главы кабинета министров Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на источники в альянсе.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Антон Иванов подчеркнул важность регулярного употребления продуктов, богатых пищевыми волокнами, таких как злаки, семена, цельнозерновые продукты, бобовые, овощи и зелень.