Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 91,6402
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 98,8409
В Сибири выросло до 225 тыс. человек число отключенных потребителей

В Сибири выросло до 225 тыс. человек число отключенных потребителей

Более 225 тысяч потребителей остались без электроснабжения в регионах Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областях, Алтайском и Красноярском краях, а также в республике Хакасия из-за непогоды к 16:00 по московскому времени, следует из данных Минэнерго России.

По оперативной справке Минэнерго, в Кемеровской области 33,2 тысячи человек остались без света, причем ПАО "Россети Сибирь" и "Кузбассэнерго-РЭС" покрывают 16,2 тысячи и 39,3 тысячи человек соответственно. В Алтайском крае отключено электроснабжение для 16,2 тысяч человек, в Красноярском крае — для 96 тысяч человек, в Новосибирской области — для 9,8 тысяч человек. Число пострадавших в Хакасии составляет 13,7 тысяч человек, в Иркутской области — 17,2 тысячи человек, сообщает ТАСС.

По информации Минэнерго, порывистый ветер, достигавший скорости 35 м/с, стал причиной массовых отключений электроэнергии в регионах Сибири в воскресенье. Ранее в Минэнерго сообщили о более чем 170 тысячах человек, подвергшихся отключению. Ураган охватил все регионы округа, приведя к парализации транспортной системы, блокировке дорог, разрушению инфраструктуры и, к сожалению, к травмам и потере жизней. По данным ТАСС, в результате непогоды пострадали девять человек, еще трое погибли.

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше

Объем поставляемого топлива уменьшился, а уровень затрат остался прежним.

В мире ожидается глобальный дефицит пороха

В мире ожидается глобальный дефицит пороха

Об этом предупредил один из крупнейших производителей оружия.

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире

Согласно результатам исследования, кукурузная лепешка с начинкой из черной фасоли, риса, лука, красного перца и местных трав признана самой полезной опцией на завтрак.

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга

Шведские ученые из Института исследования стресса и факультета психологии университета Стокгольма опубликовали результаты исследования в Journal of Sleep Research (JSR), утверждая, что отложенный подъем на 30 минут после сигнала будильника может положительно влиять на работу мозга.