
Спасение птиц в Краснодарском крае: почти тысяча пернатых, включая краснокнижных, на реабилитации
В Краснодарском крае удалось спасти четырех редких птиц от загрязнения мазутом. В общей сложности через руки спасателей и неравнодушных людей прошло почти тысяча пернатых.
Согласно информации волонтерской группы "Гагара Штаб", на 22 декабря активисты помогли 972 птицам, среди которых четыре редкие — два хохлатых баклана и две чернозобые гагары. 891 птица уже прошла процесс мойки и находится на этапе реабилитации. В этом штабе трудятся 148 человек; большинство занимаются поисковыми работами, а другие — в стационарах, где ухаживают за больными и грязными птицами.
Чтобы представить масштабы работы: к 22 декабря волонтеры вывели из загрязненной среды 6 тонн грязной воды, оставшейся после чистки птиц.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru