Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на

Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания

В Петербурге коммунальщики выбросили на помойку панно с рыбками, что серьезно возмутило петербуржцев и заставило их требовать вмешательства прокуратуры. Объект является декоративным элементом фасада исторического здания на набережной Грибоедова.

Как сообщили в управляющей компании, которая занималась заменой окон в парадной дома, построенного в 1959 году по индивидуальному проекту, на период работ декор был якобы снят и отправлен на хранение и реставрацию. Однако местные жители, обнаружившие его у мусорных контейнеров, этой истории не поверили, сообщает паблик "Дежурный по Питеру". Пользователи Сети назвали инцидент варварством и отметили, что нужно обратиться в прокуратуру.

Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания. 11128.jpeg
Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания. 11129.jpeg
Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания. 11130.jpeg
Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания. 11131.jpeg
Варварство и вандализм: в Петербурге отреагировали на "реставрацию" исторического здания. 11132.jpeg

Это далеко не первый раз, когда архитектурные объекты в Северной столице лишаются своего первоначального облика из-за попустительства команды губернатора Александра Беглова. В Смольном зачастую игнорируют деятельность управляющих компаний, сотрудники которых демонтируют оригинальные элементы зданий для замены на "современные". Наглядным примером здесь как раз и является выломанное при замене оконных блоков панно с рыбками, украшавшее окно здания на пересечении Садовой улицы и набережной канала Грибоедова.

Напомним, после ряда жалоб от петербуржцев на разрушение исторических объектов к делу подключился глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, взяв на контроль сразу несколько инцидентов с разрушением зданий и памятников архитектуры.

Европа пытается оправдать отказ Украины от прав человека

В Европейском союзе относительно шага Киева по снижению планки соблюдения прав человека на Украине и соответствующего уведомления, отправленного в Совет Европы, подчеркнули необходимость учитывать "сложные обстоятельства" в данной стране.

Первый министр Шотландии решил покинуть пост

Первый руководитель Шотландии и руководитель Шотландской национальной партии (ШНП) Хамза Юсаф объявил о своем уходе с поста без ожидания голосования по вопросу недоверия со стороны оппозиции.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.