
Российские средства ПВО уничтожили пять БПЛА над приграничными регионами
В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что российские зенитно-ракетные комплексы успешно сбили несколько украинских беспилотников над Белгородской и Курской областями.
По информации ведомства, два беспилотника были сбиты над Белгородской областью, а три — над Курской. Инциденты произошли в период с 11:50 до 12:40 по московскому времени.
Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщал, что за прошедшие сутки российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 10 украинских дронов над территорией региона.
Также глава Липецкой области Игорь Артамонов информировал, что в ночь на 27 октября в его субъекте были обезврежены 11 вражеских беспилотников. Системы ПВО начали работать после того, как в 21:25 в регионе был объявлен красный уровень угрозы.
К счастью, в результате атак беспилотников никто из местного населения не пострадал. Оперативные службы занимались ликвидацией обломков упавших беспилотников вплоть до утра.
С начала специальной военной операции украинские беспилотники всё чаще используются для атак на российские территории. Хотя Киев официально не признает свою причастность к этим атакам, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что количество ударов беспилотников по России будет только увеличиваться.
Фото: From Wikimedia Commons/ Пресс-служба Западного военного округа (Creative Commons Attribution 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru