
Президент России осмотрел выставку разработок в сфере ИИ на конференции Сбера
Президент России Владимир Путин прибыл в центральный офис "Сбера" в Москве, где он примет участие в конференции, посвященной искусственному интеллекту, и осмотрит выставку разработок в этой сфере.
Выставка инновационных разработок в области искусственного интеллекта проводится в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта", которая состоится на площадке центрального офиса "Сбера" в Москве. На выставке будут представлены разработки таких компаний, как "Сбер", "Яндекс", "Kaspersky" и другие.
В этом году технологии искусственного интеллекта впервые используются при подготовке к прямой линии президента. Они задействованы для обработки поступающих вопросов и различных массивов данных.
Перед мероприятием пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил широкое распространение технологий искусственного интеллекта и добавил, что в ходе пленарной сессии будут обсуждены примеры использования ИИ в различных сферах. По словам Пескова, искусственный интеллект все активнее входит в нашу жизнь и задействуется органами власти и компаниями в таких областях, как образование и медицина.
Путин уже не в первый раз принимает участие в конференции по искусственному интеллекту. В прошлом году на пленарной сессии он отметил необходимость следить за безопасностью и разумностью применения новых технологий. Кроме того, Путин заявил, что в сфере искусственного интеллекта нужно существенно расширить подготовку специалистов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru