
В Анталье потушили пожар на российском самолете: пострадавших нет
Пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале заявил, что в результате возгорания самолета Sukhoy Superjet 100 авиакомпании "Азимут" в турецком аэропорту Антальи погибших нет.
Он добавил, что ведомство уже приступило к выяснению обстоятельств произошедшего.
Напомним, что информация о пожаре на российском самолете появилась ранее 24 ноября. Сообщалось, что возгорание одного из двигателей произошло после посадки лайнера в аэропорту Антальи.
Губернатор турецкой провинции Сейитоглу, в свою очередь, сообщил, что пожар был оперативно потушен наземными службами аэропорта, все 79 пассажиров были эвакуированы, и никто не пострадал. Он также отметил, что аэропорт возобновил работу в штатном режиме после непродолжительной паузы, а самолет "Азимута" был отбуксирован с взлетно-посадочной полосы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru