
В подполье рассказали о том, что ВС РФ уничтожил утром завод в Запорожье
Вооруженные силы России утром 18 января нанесли удар по заводу "Мотор Сич" в Запорожье, которое находится на данный момент под контролем ВСУ. Об этом РИА Новости сообщил координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев.
"Прилет в "Мотор Сич" хороший. Сообщают, что прилетело в цех с каким-то очень важным оборудованием и специалистами", — заявил глава сопротивления.
Кроме того, он добавил, что был также слышен второй взрыв после прилета. По его словам, второй взрыв произошел по вине украинского ПВО, которое работало недалеко от запорожского предприятия.
Ранее Минобороны России сообщило о том, что в ответ на попытки ВСУ нанести удары американскими дальнобойными ракетами ATACMS по объектам в Белгородской области, ВС РФ совершили ответные пуски, поразив конструкторское бюро "Луч", где производили ракеты "Нептун" и "Ольха".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru