Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Руководитель

Руководитель "КСП Красносельского района" мог действовать в интересах частных пищекомбинатов

В Петербурге Арбитражный суд прекратил судебное разбирательство между государственным "Комбинатом социального питания Красносельского района" (КСП) и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

С 2021 года все госконтракты на поставку соцпита в горбольницу №40 Курортного района Северной столицы получает частный пищекомбинату "Артис-Детское питание". В марте 2022 года государственный "КСП Красносельского района" подал заявку на участие в гостендере больницы №40, но комиссия отклонила ее. Жалоба в ФАС оказалась безрезультатной, тогда "КСП Красносельского района" обратился в арбитраж.

В августе госкомбинат неожиданно отозвал иск и суд прекратил дело. Причем это случилось после того, как новым гендиректором "КСП Красносельского района" стала Елена Мищенко, владевшая до этого рестораном "ТерраКот", расположенного прямо в здании Московской райадминистрации.

Любопытно, что договор аренды для Мищенко оформляла Наталья Петрова, ныне заместитель главы Управления соцпитом (УСП), а в 2009 году начальник Управления имущества Московского района.

Дочь экс-главы УСП Екатерина Чернышова — хозяйка частной "Фирмы Флоридан". На этом производстве длительное время проработала родственница Александра Захватова, старого друга и спецпредставителя губернатора Александра Беглова.

В таких обстоятельствах нельзя исключать того, что новое руководство "КСП Красносельского района" могло действовать в интересах "Артис-Детское питание".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.