Шеф Пентагона Ллойд Остин рассказал на своей странице в соцсети, что уже прибыл в Киев с официальным визитом. Также политик сообщил о цели своего визита, отдельно подчеркнув детали.
- В ходе обсуждений они уделят основное внимание дальнейшему укреплению стратегического партнерства Соединенных Штатов и Украины, - говорится в официальном заявлении.
Волнует политиков и возможность поддержки ВСУ в зимний период. Особенно остро этот вопрос стоит на фоне сложностей с финансированием Украины - на данный момент несколько европейских стран отказываются поддерживать военный бюджет. Скептически относится к этой идее и население Америки.

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше
Объем поставляемого топлива уменьшился, а уровень затрат остался прежним.

В мире ожидается глобальный дефицит пороха
Об этом предупредил один из крупнейших производителей оружия.

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире
Согласно результатам исследования, кукурузная лепешка с начинкой из черной фасоли, риса, лука, красного перца и местных трав признана самой полезной опцией на завтрак.

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга
Шведские ученые из Института исследования стресса и факультета психологии университета Стокгольма опубликовали результаты исследования в Journal of Sleep Research (JSR), утверждая, что отложенный подъем на 30 минут после сигнала будильника может положительно влиять на работу мозга.