Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Пекарь написал письмо президенту Франции о невозможности оплачивать счета за электричество

Французский пекарь из города Сент-Омер Кристоф Понсиль обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрон с просьбой о помощи в связи с огромными счетами за электричество. Пекарь утверждает, что многие пекарни по всей Франции закрываются из-за повышения цен на электроэнергию, пишут французские СМИ.

В своем письме Понсиль попросил президента помочь спасти пекарей, включая его самого, и остановить повышение тарифов на электричество. Он также призывает своих посетителей присоединиться к акции протеста владельцев малого бизнеса, которая состоится 6 апреля в рамках протеста против пенсионной реформы.

По словам Понсиля, его счета за электричество за январь этого года составили уже 9 тысяч евро в месяц, в то время как в 2022 году счет за электричество составлял 2 тысячи евро в месяц. В итоге за первые три месяца текущего года он получил счет на 24 тысячи евро, что ставит под угрозу существование его бизнеса и многих других пекарен во Франции.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.