Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Матвиенко прокомментировала запрет на участие российских спортменов в Олимпийских играх

Без российского спорта ни олимпийское движение, ни международные соревнования не могут быть - таковы слова председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, добавив, что отстранение наших спортсменов станет причиной потери конкурентоспособности.

"Страна, которая внесла такой огромный вклад в развитие мирового спорта, которая прославилась такими великими именами спортсменов, и запретить этой стране участвовать. Конечно, трансгендерам из ряда стран будет легче побеждать без российского участия, они уберут сильных соперников и будут пытаться занять призовые места"

Матвиенко обратилась к российским спортсменам, призвав не падать духом, не терять волю и продолжать тренироваться. Она с уверенностью сказала, что в дальнейшем Россия планирует организовывать "различные международные спортивные соревнования с дружественными странами" внутри страны.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.