Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Военный эксперт Рожин о командире

Военный эксперт Рожин о командире "ЧВК Вагнера" Нагине: России нужно знать своих новых героев

Судьба командира отряда "ЧВК Вагнера" Алексея Нагина под позывным Терек должна стать известна как можно большему числу россиян. Об этом заявил военный эксперт Борис Рожин.

По его мнению, офицер, как и другие профессионалы из числа "вагнеровцев", всегда ставили Родину выше собственной безопасности и жизни. Искреннее служение Отечеству и индивидуальное мастерство бойцов являются причиной успехов российской спецоперации по освобождению населения Донбасса от киевских захватчиков.

Алексей Нагин 1981 года рождения отправился в Донбасс командиром штурмового отряда "ЧВК Вагнера". Он прошел Чечню и Грузию, Сирию и Ливию. Терек являлся троекратным Кавалером ордена Мужества и многих других значимых государственных наград. Званий Героя России, ДНР и ЛНР его удостоили посмертно. Офицер погиб, выполняя боевой долг 20 сентября. Торжественная церемония прощания с героем состоялась спустя четыре дня на его Родине в Волгограде.

Рожин отметил, что штурмовики "ЧВК Вагнера" работают на благо России, рискуя всем для защиты страны. По его словам, каждый из этих воинов отлично обучен, подготовлен и мотивирован. Именно поэтому они качественно выполняют задачи любой сложности и, безусловно, достойны и государственных наград, и славы.

"Мы знаем, что уже появляются такие фильмы, как "Турист", которые демонстрируют достижения "вагнеровцев". Это правильно, надеюсь, мы увидим больше подобных картин", — сказал эксперт.

Военный обозреватель считает вклад "ЧВК Вагнера" в борьбу с неонацистским режимом на Украине важным и значимым. Однако, по его мнению, лучшее еще впереди.

"Они освободили множество населенных пунктов и важных инфраструктурных объектов. Бойцы "ЧВК Вагнера" подготовлены для выполнения задач любого типа: они эффективны и в наступлении, и в обороне. Думаю, это только начало, и впереди еще больше побед", — подытожил Борис Рожин.

Ранее участник вооруженного конфликта в Донбассе на стороне ЛДНР, подполковник Алексей Селиванов заявил, что героическая смерть таких патриотов, как Алексей Нагин является ненапрасной. По его мнению, они не только защищают мирное население, но и вносят колоссальный вклад в победу.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.