Финский эксперт раскритиковал закрытие границы с Россией
Профессор Хельсинкского университета и эксперт в области экономики и геополитики Туомас Малинен не стал комментировать тему закрытия границы между Финляндией и Россией для РИА Новости. Вместо этого он высказал свое мнение на эту тему в своих соцсетях, заявив, что закрытие границы не имеет смысла.
Малинен объяснил свой отказ от комментария для РИА Новости тем, что ему неинтересно общаться со СМИ, связанными с Кремлем. Однако сразу после этого он опубликовал пост в соцсети X, в котором сообщил о запросе журналиста РИА Новости и своем отказе.
В посте Малинен также высказал свое мнение о закрытии границы, заявив, что оно не имеет абсолютно никакого смысла. Ранее в его аккаунте не было замечено постов на эту тему.
Пользователи соцсети с юмором отреагировали на нежелание Малинена общаться с российскими СМИ, предположив, что он был слишком напуган или является шведским шпионом.
Малинен регулярно комментирует различные вопросы геополитики в своих соцсетях, часто критикуя действия Запада в отношении Украины и политику Финляндии. При этом он отрицает любые предположения о его связях с Россией.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru