Напиток исчезнет с полок за несколько часов: "Магнит" блокирует продажу после находки с ацетоном
В крупной федеральной сети произошёл редкий для розницы случай, когда товар снимают с продажи не по жалобам покупателей, а после внутренней проверки партии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Магнита".
"Магнит" снимает продукцию поставщика и блокирует продажи
Как уточнили в компании, решение касается не только конкретного напитка, но и всей продукции данного поставщика.
"Мы прямо сейчас снимаем с реализации всю продукцию данного поставщика, в том числе "Алое вера", блокируем продажу данной позиции на кассах во всех магазинах "Магнит", чтобы полностью исключить вероятность ее покупки. Эта продукция исчезнет с прилавков в течение нескольких часов", — сказано в сообщении.
Что известно об ацетоне в бутылках
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что ацетон обнаружили в четырёх бутылках напитка "Алоэ вера". По информации источника, это выяснили сотрудники московского "Магнита", которые вскрыли всю партию и выявили проблему внутри неё.
Также сообщалось, что в магазин приезжала полиция с проверкой. В материале приводится и версия покупателей: ранее, по их словам, ребёнок отпил из такой бутылки и "обжёг гортань".
Лабораторные исследования и аудит производства
В "Магните" заявили, что на этом меры не ограничатся. Ритейлер планирует провести лабораторные исследования и анализ продукции на соответствие требованиям и нормам качества. Одновременно компания находится в контакте с поставщиком, чтобы выяснить обстоятельства появления опасного вещества в напитке.
Кроме того, в ближайшее время "Магнит" намерен организовать срочную внеплановую проверку и аудит производства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru