
Лукашенко ответил, как России обогнать Запад
При условии активной работы над программой замещения импорта и укрепления технологической независимости, Россия и Белоруссия имеют потенциал для опережения западных стран в перспективе. Такое мнение высказал белорусский лидер Александр Лукашенко в беседе с телерадиокомпанией "Мир", сообщает БелТА.
"Нам необходимо активизировать усилия в области импортозамещения, добиться технологического суверенитета и т. д. У нас имеются необходимые ресурсы и технологические возможности… Ничего страшного, если мы немного подождем с "мерседесами", пока не достигнем их текущего уровня, а возможно, и превзойдем его", — подчеркнул он.
Лукашенко напомнил о наличии у России богатого опыта и инженерных школ, примерами которых являются такие автомобильные марки, как "Москвич" и "Жигули".
Ранее президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, обсудили по телефону планируемые встречи, включая мероприятие в Волгограде в конце апреля.
В ходе будущей встречи лидеры двух стран намерены детально обсудить вопросы сотрудничества и обменяться мнениями по широкому кругу тем.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru