
Линия энергоснабжения Днепровская автоматически отключена на ЗАЭС
Базовая линия электроснабжения Днепровская (750 кВ) отключилась в автоматическом режиме на Запорожской АЭС, сообщает пресс-служба станции в своем официальным аккаунте в Telegram.
"На Запорожской АЭС действием автоматики отключена высоковольтная линия энергоснабжения 750кВ "Днепровская". Собственные нужды АЭС запитаны от линии 330 кВ "Ферросплавная-1". Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию", - констатируют энергетики.
В настоящий момент мощности станции находятся в режиме заморозки. Поэтому энергопотребление объекта организовано на предельно низких уровнях. Режим так называемого холодного останова действует уже более года. Замеры радиации на территории Запорожской АЭС, по данным специалистов, зафиксированы в пределах допустимой нормы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru