
Лавров пригласил президента соседней страны посетить Парад Победы в Москве
В связи с предстоящим 80-летним юбилеем Великой Победы, Москва готовится принять президента Казахстана, Касым-Жомарта Токаева. Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, сообщил об этом в ходе переговоров с главой внешнеполитического ведомства Казахстана, Муратом Нуртлеу.
"Этот год является особенным, ознаменованным рядом юбилейных дат. Мы с нетерпением ждем президента Казахстана, Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, на мероприятиях, посвященных 80-летию нашей общей Победы", — подчеркнул глава МИД РФ.
Ранее пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, информировал о рассылке приглашений на празднование 9 Мая лидерам различных государств, включая не только страны СНГ. По его заявлению, российская сторона приветствует всех зарубежных гостей, осознающих важность Дня Победы. Лавров также отметил, что ряд приглашенных стран подтвердили свое намерение участвовать в торжествах, запланированных в Москве на 9 мая и приуроченных к 80-й годовщине Победы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru