Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Маляр: Не надо задавать вопросы про контрнаступление ВСУ

Замминистра обороны Украины Анна Маляр призвала журналистов и блогеров не поднимать тему контрнаступления ВСУ.

"Я напомню, что стратегические военные планы и замыслы имеют право обнародовать три человека в этом государстве президент, министр обороны, главнокомандующий. Не надо задавать такие вопросы экспертам", - написала Маляр в своем Telegram.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководство страны не может начать контрнаступление из-за серьезной нехватки вооружения. Он также отметил, что страна сейчас ждет передачу оружия партнерами, и назвал ситуацию на востоке страны "неблагоприятной".

Контрнаступление - это тактическая операция, которая проводится в ответ на наступление противника с целью восстановления контроля над территорией или объектом, потерянными в результате нападения противника. Она может включать в себя координацию сил и ресурсов для нанесения ответного удара на вражеские силы и уничтожения их оружия, техники и оборудования.

В контрнаступлении обычно задействуются различные тактические методы, включая скрытность, маскировку и использование разведывательных данных для выявления слабых мест врага. Эта операция может также включать в себя использование воздушных сил, чтобы поддержать наземные войска и атаковать вражеские цели.

Контрнаступление может быть эффективным средством в борьбе с наступающим противником, позволяя перехватить инициативу и вернуть контроль над территорией или объектом, который был потерян. Однако, проведение контрнаступления может быть опасным и требовать высокой степени координации и организации войск, а также строгое соблюдение тактических правил и процедур.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.