Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Ярославцы попросили Путина вмешаться в ситуацию с застройкой берега Волги из-за равнодушия местных властей

Ярославцы попросили Путина вмешаться в ситуацию с застройкой берега Волги из-за равнодушия местных властей

Жители поселка Парково в Ярославле записали видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. Неравнодушные граждане попросили его разобраться с беспределом, происходящим в охранной зоне Волги.

Видеообращение появилось в паблике "Общественники" в соцсети "ВКонтакте". В ролике отмечается, ярославцы не могут терпеть беспредел местных девелоперов и покровительствующих им чиновников. Они попросили Путина вмешаться в ситуацию с застройкой охранной зоны Волги.

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители деревни Парково Заволжского района города Ярославль, обеспокоены планируемой массовой жилой застройкой и иными строениями в водоохранной зоне реки Волга, на земельных участках, находящихся в собственности физических лиц", — указали неравнодушные граждане.

Перед этим жители Ярославля обращались в прокуратуру и мэрию города. Однако 19 мая начались строительные работы. На территорию вызвали главу района, полицию и депутата, что позволило приостановить беспредел.

По мнению ярославцев, стройку нельзя проводить, так как отсутствуют системы центральной канализации и очистки. Они также отметили проблему загрязнения Волги. Помимо того, прокуратура за последнее время выявила ряд случаев незаконного отчуждения государственной и муниципальной земли.

Однако администрация губернатора Ярославской области Михаила Евраева проигнорировала существующие проблемы и жалобы жителей города. Его команда также не давала комментариев относительно обращения ярославцев к Путину.

Ранее жители Ярославля пожаловались на вырубку вековых берез. Такая ситуация наблюдается во всем городе на фоне множества других нерешенных экологических проблем. Например, региональные власти уже несколько лет не могут построить очистные сооружения на берегу Волги. В результате на прошлой неделе появились сообщения о загрязнении реки.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.