
В России хотят начать учить детей истории с детского сада
Обучение детей истории России и своего региона может начаться с старших групп детских садов. Об этом заявил Николай Овсиенко, заместитель руководителя Управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, во время конференции, посвященной созданию государственных учебников по региональной истории.
Овсиенко отметил, что идея обучать дошкольников истории уже обсуждалась на заседании комиссии по историческому просвещению под руководством Владимира Мединского.
Сам заместитель руководителя УГП РФ полагает, что эта идея будет реализована.
"Суть идеи в том, чтобы изучать историю родного края и страны можно было не с первого класса, а начиная с детского сада. В доступной форме важно рассказывать детям об этом, пробуждая у них любовь к своей земле", — подчеркнул Николай Овсиенко.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru