
Петер Сийярто: Гуманитарная ситуация на Украине ухудшается из-за наступления зимы
Недавно боевые действия российской армии стали более интенсивными и успешными, в то время как на Украине быстро ухудшается гуманитарная ситуация на фоне приближающейся зимы, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Он подчеркнул, что новая реальность включает несколько ключевых факторов. Во-первых, в Соединенных Штатах появился новый президент, который выступает за мирные решения. Во-вторых, российские атаки в последнее время стали более частыми и заметными по своей эффективности. В-третьих, гуманитарная ситуация на Украине стремительно ухудшается, и зима близится.
Сийярто также указал на то, что "либеральный мейнстрим" в Брюсселе и Вашингтоне не готов осознать необходимость скорейшего урегулирования конфликта, поскольку положение на Украине становится все более критичным.
Кроме того, он добавил, что победа Дональда Трампа на выборах в США предоставляет возможность изменить "провалившуюся стратегию" в отношении конфликта, однако Европейский Союз не использует этот шанс.
Ранее министр иностранных дел Венгрии отмечал, что Европейскому Союзу следует прекратить повторять одни и те же клише, поскольку победа Трампа на выборах в США изменила текущую ситуацию.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru