Россия и Финляндия наконец вступили в переговоры. Заинтересованные стороны обсуждают ситуацию, возникшую с беженцами, сообщается в СМИ. Диалог проходит на одном из контрольно-постовом пункте «Вартиус».
В иностранных публикациях указывается, что основная тема для переговоров - люди, стремящиеся найти убежище в Финляндии. Осложняется все тем, что многие из них не озаботились правильным оформлением документов и попросту находятся без необходимых бумаг, поэтому требуется помощь специалистов.
Сейчас пограничные службы разрабатывают правильный алгоритм действий, который устроит каждую из сторон.

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше
Объем поставляемого топлива уменьшился, а уровень затрат остался прежним.

В мире ожидается глобальный дефицит пороха
Об этом предупредил один из крупнейших производителей оружия.

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире
Согласно результатам исследования, кукурузная лепешка с начинкой из черной фасоли, риса, лука, красного перца и местных трав признана самой полезной опцией на завтрак.

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга
Шведские ученые из Института исследования стресса и факультета психологии университета Стокгольма опубликовали результаты исследования в Journal of Sleep Research (JSR), утверждая, что отложенный подъем на 30 минут после сигнала будильника может положительно влиять на работу мозга.