Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Патриотические экскурсии и футбольные баталии: юные спортсмены из новых регионов в Севастополе

Власти Севастополя предпринимают инициативу по организации патриотических экскурсий для молодых футболистов, принимающих участие в объединенном чемпионате по футболу "Содружество" в Крыму. Губернатор города, Михаил Развожаев, поделился этой новостью в своем Telegram-канале.

"Стартовал объединенный чемпионат по футболу "Содружество". Севастополь для юных футболистов новых территорий организовал культурную программу. С сегодняшнего дня по 22 ноября ежедневно ребята будут посещать с экскурсией Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя "35-я береговая батарея" и военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот" Южного военного округа Минобороны РФ", - написал губернатор.

Он подчеркнул, что в рамках лиги пройдут чемпионат профессиональных команд Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также чемпионаты по футболу среди юношеских и молодежных команд. Объединенный чемпионат "Содружество" инициирован Минспортом России при поддержке правительства РФ. В соревнованиях участвуют команды всех четырех новых субъектов России, а также спортсмены из Севастополя и Республики Крым в различных возрастных группах, включая юношеские и молодежные команды.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.