
Краснодар и Сочи лидируют по числу такси-электромобилей — что стоит за этим рекордом
Краснодар и Краснодарский край уверенно вошли в число лидеров России по количеству такси на электромобилях — регион занял четвёртое место в стране. Такие данные опубликовали "Известия" на основе официальной информации регионального реестра такси.
Всего в Краснодарском крае работают 215 электромобилей, задействованных в таксомоторных перевозках. Большинство из них сконцентрированы в Краснодаре и Сочи.
Первенство по количеству такси на электротяге удерживает Нижегородская область — там их зарегистрировано 420. В Санкт-Петербурге насчитывается около 300 таких автомобилей, Московская область располагает 242 электромобилями в такси, а в Москве официально зарегистрированы 150 электромобилей для перевозок.
Другие регионы, такие как Ивановская область и Башкирия, имеют примерно по 100 такси-электромобилей. В то же время в ряде областей страны электромобили вообще не используются в качестве такси.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru