Издание Bloomberg опубликовало мнение о будущем соотношении доллара США и российского рубля. Обсуждение вызвало недавнее укрепление курса последнего. Аналитики уже говорят о том, что стабилизация будет еще больше уже к концу нынешнего года. Причина - стоимость нефти от компании Urals, а также сокращение импорта из РФ.
Как считают специалисты, максимально справедливым на нынешний день стал показатель 85 рублей за доллар, однако при этом участники рынка, включая Минэкономразвития, уверены, что цифра дойдет до 90 рублей.
Фиксация этого уровня продлится не менее полугода, считают финансисты.

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше
Объем поставляемого топлива уменьшился, а уровень затрат остался прежним.

В мире ожидается глобальный дефицит пороха
Об этом предупредил один из крупнейших производителей оружия.

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире
Согласно результатам исследования, кукурузная лепешка с начинкой из черной фасоли, риса, лука, красного перца и местных трав признана самой полезной опцией на завтрак.

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга
Шведские ученые из Института исследования стресса и факультета психологии университета Стокгольма опубликовали результаты исследования в Journal of Sleep Research (JSR), утверждая, что отложенный подъем на 30 минут после сигнала будильника может положительно влиять на работу мозга.