Александр Александров Опубликована 15.08.2024 в 19:55

Белоусов создал Координационный совет по вопросам военной безопасности приграничных регионов

В России учрежден Координационный совет по безопасности приграничья

Андрей Белоусов, министр обороны Российской Федерации, создал Координационный совет по вопросам военной безопасности, который будет работать в приграничных регионах. Первое заседание совета уже состоялось.

Задача нового органа — повысить эффективность всестороннего обеспечения группировок войск, которые отвечают за прикрытие государственной границы, защиту территории и населения приграничных регионов.

Координационный совет будет заниматься обеспечением группировок войск и сил вооружением, военной спецтехникой, средствами поражения и всем необходимым для их работы, в том числе боеприпасами.

В состав Координационного совета вошли профильные заместители министра обороны, руководители органов военного управления, представители Генерального штаба и руководители трёх приграничных областей: Белгородской, Брянской и Курской.

Фото: From Wikimedia Commons/ Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожар на полигоне Терра-Н ухудшил качество воздуха в Новороссийске — Роспотребнадзор сегодня в 8:45
Гора мусора продолжает гореть: почему рекомендации Роспотребнадзора проигнорировали

Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха в пригородах Новороссийска на фоне пожара на полигоне "Терра-Н" и дал рекомендации жителям.

Читать полностью »
Гадюка год скрывалась в стенах дома на Кубани — Baza сегодня в 8:15
Не мыши, а нечто страшное: что на самом деле год шуршало в стенах дома на Кубани

Жительница Кубани год жила в страхе после появления гадюки в доме: змея исчезла, но шорохи в стенах не давали покоя. Чем все закончилось?

Читать полностью »
Красная икра подешевела на 16% в пермских супермаркетах — РИАН сегодня в 7:53
Этого никто не ожидал: традиционный деликатес к Новому году не подорожал, а резко подешевел

В супермаркетах Перми красная икра подешевела заметнее, чем следует из статистики. Сколько теперь стоит деликатес и где цены ниже всего.

Читать полностью »
Морозы до -38° отменили школьные занятия в ХМАО — Власти региона сегодня в 7:34
Старшеклассники в школу, младшие — дома: как в ХМАО разделили учёбу из-за рекордных морозов

В ХМАО из-за морозов до -38 градусов отменили занятия почти во всех школах. Где уроки не состоятся и какие классы остались дома.

Читать полностью »
Морская вода может подтопить прибрежные районы Камчатки 20 декабря — МЧС сегодня в 4:19
Море вышло из берегов раньше шторма: Камчатку ждёт опасный перелив

МЧС предупреждает о размыве песчаных кос и возможном подтоплении прибрежных районов Камчатки — опасные явления ожидаются 20 декабря.

Читать полностью »
ЕС включил американского военкора Джона Марка Дугана в санкционный список — ТАСС сегодня в 4:19
ЕС закрыл двери — Россия стала домом: история американца, который не собирается уезжать

Первый американец в санкционном списке ЕС Джон Марк Дуган заявил, что считает Россию своим единственным домом и гордится гражданством.

Читать полностью »
Режим ЧС на Южных Курилах отменили после стабилизации обстановки — администрация округа сегодня в 4:18
Острова выдержали удар: что осталось после циклона и почему ЧС больше не нужна

На Южных Курилах отменили режим ЧС после разрушительного циклона. Электроснабжение почти полностью восстановлено, аварийные работы продолжаются.

Читать полностью »
Новосибирскую область отнесли к красной зоне по ОСАГО — аналитики вчера в 21:11
20 тысяч за полис и ни одной аварии — водители Новосибирска требуют справедливости

Новосибирск оказался в красной зоне Центробанка по автострахованию. Рост мошенничества привёл к рекордным ценам ОСАГО и массовому недовольству водителей.

Читать полностью »