Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Глух и слеп к проблемам горожан": бизнесмен Пригожин призвал Беглова ответить на вопросы петербуржцев на прямой линии

Предприниматель Евгений Пригожин раскритиковал подготовку Смольного к прямой линии с губернатором Александром Бегловым, которая должна состояться 2 декабря.

Бизнесмен обратил внимание, что администрация не анонсировала мероприятие заранее. Тем самым организаторы лишили петербуржцев возможности направить свои вопросы главе города.

"Смольный не дает никакой информации. К слову, перед прямой линией губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко анонс и правила были опубликованы за 2 недели", — цитирует Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Предприниматель взял на себя ответственность собрать актуальные вопросы жителей Северной столицы к губернатору. Они будут направлены на страницу Смольного в сети "ВКонтакте", пресс-службу администрации и приемную губернатора. Пригожин также пообещал опубликовать запросы горожан на странице "ВКонтакте" и в телеграмм-канале компании "Конкорд".

"Прошу журналистов распространить эти вопросы в надежде, что А. Д. Беглов их увидит и попробует на них ответить. Шансов, что он их не увидит, нет, так как Смольный штудирует все мои заявления. Если он "не увидит" эти вопросы, и мы не получим от него обратной связи, то, очевидно, губернатор Санкт-Петербурга глух и слеп и нуждается в лечении органов слуха и зрения", — заявил предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что готов к публичной дискуссии с главой Петербурга, если у него имеются к бизнесмену какие-то вопросы или претензии.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.