Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Жалобами не поможешь – юрист объяснила свое обращение в суд против Беглова из-за плохой уборки Петербурга

Жалобами не поможешь – юрист объяснила свое обращение в суд против Беглова из-за плохой уборки Петербурга

В суде Санкт-Петербурга прошло первое слушание по иску юриста и общественницы Ирины Баханович по факту плохой уборки города от зимних осадков. Истец дала положительную оценку итогам этого заседания.

Первое судебное слушание по иску против губернатора Петербурга Александра Беглова и Комитета по благоустройству прошло 8 февраля. Суть административного разбирательства — неудовлетворительная уборка мегаполиса в зимний сезон. Иск подала адвокат и петербургская активистка Ирина Баханович. Она решилась на такой шаг, чтобы привлечь внимание властей к патовой ситуации — на снегоуборку тратят миллионы бюджетных рублей, а снег и лед при этом практически совсем не убирают.

"Из года в год происходит одно и то же. В этот раз я поняла, что жалобами не поможешь", — пояснила свои решительные действия общественница.

По результатам слушания к делу приобщили ответ районной прокуратуры, который официально подтвердил "нулевую" уборку снега на Васильевском острове.

Жалобами не поможешь – юрист объяснила свое обращение в суд против Беглова из-за плохой уборки Петербурга. 11264.jpeg

В итоге стороны попросили о переносе заседания для того, чтобы ознакомиться с новыми документами. Второе заседание по этому делу наметили на утро 20 февраля, в 10:30.

Жалобами не поможешь – юрист объяснила свое обращение в суд против Беглова из-за плохой уборки Петербурга. 11265.jpeg

Юриста обрадовали итоги первого заседания. Она подчеркнула, что реакция администрации подтвердила правильность ее обращения в судебную инстанцию.

Ранее губернатора Беглова "поймали" на незнании регламентов уборки дорог и тротуаров. Вдобавок он перепутал ответственные структуры, которые поддерживают чистоту и порядок на городских территориях.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.