Нацгвардия США провела ежегодные учения Northern Strike, направленные на подготовку к военным столкновениям в Арктике. Об этом пишет Military Times.
По словам генерала армии США Дэна Хоканссон, в последнее время в связи с таянием ледников Пентагон отмечает значительную активность в Арктическом регионе со стороны России и Китая, которая не может не беспокоить США.
При этом, по словам военного, у США в Арктике есть верные союзники такие как Норвегия, которую они намерены поддерживать в случае обострения ситуации.
Боец ЛНР: украинские военные пытали его током
Удары электричеством происходили несколько раз
ФРС США повысила базовую процентную ставку до 4,75—5%
Объем экстренных заимствований американских банков за неделю достиг рекордных показателей в $164,8 млрд.
Всероссийский форум по профобразованию пройдет в Челябинске
Главные темы - развития дополнительного образования и его взаимодействия с основной программой обучения
Путин удивился отсутствию артиста балета Полунина на церемонии награждения деятелей искусства
Где был Полунин, не уточняется