Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность уйти в отставку, если это будет способствовать нормализации ситуации в стране. Он сделал это заявление в среду, 4 октября. На фоне продолжающихся протестов в Ереване, которые подпитываются ситуацией в Нагорном Карабахе, где высоки антиправительственные настроения, Пашинян столкнулся с критикой со стороны демонстрантов. Он признал, что из разных кругов раздавались призывы совершить государственный переворот в Армении.
Кроме того, стало известно, что оппозиция в Армении планирует создать национальный комитет с целью отстранения премьер-министра от власти.

Платим больше, получаем меньше: Германия в 2023 году платит за газ в 2,5 раза больше
Объем поставляемого топлива уменьшился, а уровень затрат остался прежним.

В мире ожидается глобальный дефицит пороха
Об этом предупредил один из крупнейших производителей оружия.

Исследования, проведенные Университетом Раша, выявили самый полезный завтрак в мире
Согласно результатам исследования, кукурузная лепешка с начинкой из черной фасоли, риса, лука, красного перца и местных трав признана самой полезной опцией на завтрак.

Ученые: дополнительный 30 минутный сон после сигнала будильника может улучшать работу мозга
Шведские ученые из Института исследования стресса и факультета психологии университета Стокгольма опубликовали результаты исследования в Journal of Sleep Research (JSR), утверждая, что отложенный подъем на 30 минут после сигнала будильника может положительно влиять на работу мозга.