Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Дали отсчет 100 дней до Всемирного фестиваля молодежи на ВДНХ

Дали отсчет 100 дней до Всемирного фестиваля молодежи на ВДНХ

Старт обратного отсчета ста дней до начала Всемирного фестиваля молодежи был запущен в рамках международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что Россия готова представить миру множество достижений на предстоящем фестивале. В своем обращении к участникам церемонии она выразила уверенность, что за короткий промежуток времени с 2017 по 2024 годы в России сформировалось впечатляющее молодежное движение, объединяющее активных и заботливых людей. Несмотря на санкции и ограничения, Россия остается открытой для мира, привлекая внимание и любовь. Голикова подчеркнула важность новых инициатив, таких как проект "Регион для молодых", который способствует развитию молодежных пространств в регионах страны, сообщает ТАСС.

Вице-премьер выразила удовлетворение от развития значимых молодежных центров, таких как "Сенеж", "Машук", "Таврида". Она отметила, что дирекция фестиваля столкнулась с значительной нагрузкой, но подчеркнула, что Сочи и "Сириус" готовы к проведению мероприятия. Голикова подчеркнула готовность России представить страну на фестивале на высшем уровне.

В честь старта обратного отсчета цвета логотипа ВФМ-2024 - желтый, зеленый, розовый - озарили известные объекты в городах по всей стране. В Москве были окрашены Останкинская башня, башня "Эволюция", Московский дом книги на Новом Арбате и другие объекты. На фасаде павильона №1 "Первые в России - стране возможностей" прошло световое шоу, посвященное фестивалю.

Всемирный фестиваль молодежи, запланированный на 2024 год, станет четвертым в истории России. Прошлые фестивали проходили в 1957 и 1985 годах в Советском Союзе, а также в 2017 году в России. Участие в мероприятии примут 20 тыс. молодых лидеров из различных областей, включая образование, науку, культуру, спорт и бизнес. Россия пригласит также 10 тыс. иностранных участников. Новшество фестиваля - возможность участия детей от 14 лет в рамках трека Российского движения детей и молодежи "Движения первых". Всего более 250 тыс. человек из 183 стран уже подали заявки на участие, а региональная программа пройдет в 30 городах России. Фестиваль организуется при активной поддержке 5 тыс. волонтеров из разных регионов страны.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.