Вероника Ткаченко Опубликована 23.09.2024 в 11:47

Студентку ВШЭ оштрафовали за дискредитацию армии

Студентка ВШЭ получила штраф за плевок в плакат о службе по контракту

Студентку первого курса Высшей школы экономики Александру Дорошенко столичный суд оштрафовал за дискредитацию Вооруженных сил России. Девушка совершила данное правонарушение, плюнув в плакат, призывающий к службе по контракту в российской армии, следует из официальных судебных документов.

Инцидент с участием студентки произошел в помещении одного из московских баров. Девушка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, плюнула в плакат, информирующий о возможности службы по контракту в Вооруженных Силах России.

В ходе разговора с правоохранительными органами Дорошенко пояснила, что в момент совершения данных противоправных действий не осознавала в полной мере своих поступков. Тем не менее, столичный суд оштрафовал студентку за дискредитацию российской армии в соответствии со статьей 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Сумма назначенного штрафа не уточняется, но данная статья предусматривает наказание до 50 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Joe Gratz

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Собянин предложил оператора по КРТ, который избавит регионы от вчера в 22:53
Регионы ждёт большой передел инженерных сетей: предложение Собянина меняет всю логику застройки

Собянин предложил передать регулирование инженерных подключений единому оператору: идея выросла из масштабных проектов КРТ, меняющих подход к развитию территорий.

Читать полностью »
В Крыму задержали иностранку по подозрению в поджоге дома соседей из-за неприязни вчера в 19:25
Обида превратилась в пепел: женщина в Крыму подожгла чужой дом после затяжного конфликта

В Джанкое бытовой конфликт завершился умышленным поджогом дома: задержанная призналась в содеянном, а ущерб владельцев превысил миллион рублей.

Читать полностью »
В Ленобласти утвердили десять музеев для официальной регистрации брака в 2026 году вчера в 19:19
История становится свидетелем: в 2026 году жениться можно будет в музеях

В Ленинградской области свадебные церемонии выходят за пределы ЗАГСов: к 2026 году официальную регистрацию брака можно будет провести уже в десяти музеях региона.

Читать полностью »
В Череповце суд обязал хозяйку овчарки выплатить 30 тысяч пострадавшему от укуса вчера в 19:13
Овчарка превратила подъезд в ловушку: суд заставил хозяйку заплатить за страх и нападение

Суд Череповца обязал хозяйку овчарки выплатить компенсацию подростку, которого собака укусила в подъезде, — разбирательство установило вину владелицы.

Читать полностью »
Башни Ингушетии раскрыли тайный код Средневековья после необыкновенных находок вчера в 19:01
Средневековье, спрятанное в камне: раскопки в Ингушетии обнаружили артефакты, меняющие историю региона

В башенном комплексе Нижний Пуй нашли украшения и предметы быта, которые помогают восстановить детали жизни горцев Средневековья и понять их эстетические привычки.

Читать полностью »
В Татарстане после оттепели ожидается резкое похолодание до минус 19 градусов вчера в 18:40
Погода сорвалась в штопор: республика переходит от аномального тепла к почти двадцатиградусному морозу

После необычно тёплого начала зимы Татарстан ощутит арктический мороз: температура опустится до –19, а затем регион ждут снег, метель и новый перепад погоды.

Читать полностью »
На Дальнем Востоке первый пациент с пересаженным сердцем стал дедушкой вчера в 18:32
Полгода после трансплантации: первый приморский пациент после пересадки сердца стал дедушкой

Первый на Дальнем Востоке пациент после пересадки сердца не только восстановил активность, но и стал дедушкой, начав строить планы на будущие семейные поездки.

Читать полностью »
На Южном Урале закрыли восемь школ из за роста заболевших ОРВИ вчера в 17:26
ОРВИ снова меняет правила: в регионе разворачивается масштабный уход на дистанционку

Восемь школ на Южном Урале перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ, а отдельные классы в регионе закрыты на карантин до стабилизации ситуации.

Читать полностью »