
Школьник с молотком напал на педагогов и учащихся
В челябинской школе № 68 ученик пронес молоток и совершил нападение на других школьников и педагогов, в результате чего несколько человек пострадали, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем Telegram.
По предварительным данным, в результате нападения пострадали четыре человека. Сообщает Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка в области.
"Есть пострадавшие. Они госпитализированы, оказывается вся необходимая медицинская помощь" — комментирует ситуацию губернатор Челябинской области.
Он также рассказал, что следствие уже ведется, к делу подключены министерство образования, правоохранительные органы, администрация города, уполномоченный по правам ребенка.
В связи с произошедшим инцидентом в филиале школы № 68 всем нуждающимся оказывается психологическая помощь, сообщают в администрации города.
Обнавлено 11:20: Все пострадавшие госпитализированы. Двое находятся в операционной, сообщили в Минздраве Челябинской области.
Обнавлено 11:45: Нападавший после преступления попытался покончить с собой, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные службы региона.
Фото: commons.wikimedia.org/Mariamichelle
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru