Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Пригожин:

Пригожин: "Личные массажи и процедуры Беглова не улучшают жизнь петербуржцев"

Санкт-Петербург, второй город федерального значения, не смог попасть в ТОП-5 национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В местных СМИ активно освещается тема инвестиционной непривлекательности мегаполиса и "лживых" обещаний петербургского градоначальника Александра Беглова. Предприниматель Евгений Пригожин также порассуждал на вышеупомянутые темы.

В рамках беседы с "Невскими новостями" бизнесмен акцентировал внимание на том, что губернатор Беглов в одностороннем порядке расторг соглашение о намерениях реновации территории бывшей промышленной зоны "Горская". Примечательно, данное соглашение было подписано на полях ПМЭФ-2021, годом позже управленец принял решение передать проект в "руки" "Яхт-клуба Санкт-Петербурга".

"Невзирая на то, что я выполнил все условия, губернатор расторг контракт и отдал эту площадку под сомнительные цели, якобы под яхт-клуб, но, как говорят, под некий загородный клуб, где должна находиться его дача и дача его дружков с криминальной репутацией", — подчеркнул бизнесмен.

Причину потери инвестиционной привлекательности мегаполиса Пригожин видит в тех, кто возглавляет город — а это, как известно, "шайка людей, набивающих карманы и не держащих свое слово".

"Если Беглов позволяет это себе со мной, то обычному рядовому инвестору вообще рассчитывать не на что. Говорят, что есть один путь: взять в долю семейку Захватовых, Рудакову и далее по списку, но и то, в конце пути останешься голым-босым", — заявил предприниматель.

Кроме того, бизнесмен также высказался и о недавнем скандале, который вспыхнул вокруг торгов за право реконструировать Конюшенное ведомство. По всей видимости, аукцион прошел в сопровождении "мошеннической схемы".

"Посмотрите, какой скандал при этом устроил Беглов, не конкурс, а всем очевидная мошенническая схема. Губернатор, на мой взгляд, сумел наплевать на всех, включая православную церковь", — высказался Пригожин.

Резюмируя, предприниматель акцентировал внимание на невыполненных обещаниях петербургского градоначальника.

"Здание Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Васильевском острове не сделал, парки на Смоленке и Заневский парк тоже не появились. Когда я помогал Беглову выбираться, за ним по пятам ходили и говорили: "Ну сделай хоть что-нибудь". Надежды рухнули", — подытожил бизнесмен.

Пригожин также подчеркнул, что, судя по помолодевшему внешнему виду губернатора, он здорово увлекается "массажами". К сожалению, процедуры "не улучшат жизнь петербуржцев" в условиях управленческого коллапса.

Полную версию интервью читайте на "Невских новостях".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.