Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Пассажиры петербургских автобусов считают езду в общественном транспорте

Пассажиры петербургских автобусов считают езду в общественном транспорте "русской рулеткой"

В Петербурге произошло очередное ДТП с участием общественного транспорта. Жители обратили внимание, что после начала транспортной реформы в городе практически ежедневно происходят ДТП с участием автобусов, трамваев или троллейбусов. Некоторые петербуржцы на этом фоне стали жаловаться на появлении фобии и страха пользоваться общественным транспортом.

Очередное ДТП в Петербурге, в котором пострадали два пешехода, произошло 2 июля рядом со ст. М. "Автово". По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, травмы людям нанесло колесо, которое внезапно оторвалось от троллейбуса. Людей пришлось госпитализировать.

Пользователи соцсетей не стали скрывать своего возмущения в комментариях в связи с этим инцидентом. Они отметили, что ДТП с участием общественного транспорта в Петербурге происходят почти каждый день. На этом фоне людям страшно пользоваться общественным транспортом. Поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях стали настоящей "русской рулеткой". У многих начала развиваться амаксофобия (боязнь транспорта).

Жители Северной столицы отметили, что ответственные за техническое состояние транспорта халатно относятся к своим обязанностям. Предрейсовый осмотр транспорта проходит формально. Халатность привела к увеличению числа ДТП в Петербурге.

Смольный планирует запустить третий этап транспортной реформы с 15 июля. Администраторы паблика "Петербург — Город перемен" считают это опрометчивым решением. Общественный транспорт самовозгорается, ломается, разваливается прямо на глазах. В такой ситуации третий этап перехода к НМТО не будет успешным.

После начала транспортной реформы в Петербурге произошло большое количество ДТП, в которых пострадали около 100 единиц общественного транспорта. Автобусы не только попадали в аварии, но и сгорали, находясь на маршруте. Это наглядно свидетельствует о низком качестве организации перехода к НМТО. Смольный не справляется со своими обязанностями.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.