Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Беглов объяснил причину воспламенения новых автобусов

Беглов объяснил причину воспламенения новых автобусов "простой поломкой"

Случаи воспламенения автобусов, закупленных Смольным в рамках транспортной реформы, могли произойти в Петербурге из-за "небольших технических неисправностей". Об этом заявил губернатор Александр Беглов в эфире передачи "Петербург. Новый взгляд" на телеканале "78".

"Я хочу сказать, что это простая техническая поломка. Всегда бывает из такого большого объема техники. Ну где-то есть какие-то недоработки", - попытался объяснить тревожную тенденцию градоначальник.

Напомним, что в Северной столице произошло несколько случаев возгорания новых газомоторных автобусов белорусского производства. Транспортные средства почти полностью сгорели. Жертв удалось избежать. Однако глава города не придал серьезного значения произошедшему, будто инциденты не представляли никакой опасности для горожан.

Смольный закупил внушительную партию автобусов МАЗ 203947 белорусского производства в рамках транспортной реформы. Переход на новую модель транспортного обслуживания команда Беглова осуществляет с 1 апреля. В течение июня в Петербурге загорелись два автобуса МАЗ, что ставит под сомнение обещание чиновников сделать общественный транспорт более безопасным и комфортным.

Отметим, что ранее небезопасность новых автобусов, закупленных у белорусской компании "Минский автомобильный завод", признал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, курирующий транспортный блок города. По его словам, закупленная техника не соответствует необходимым требованиям.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.