Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Видео захода колонны украинских танков в Бахмут появилось в Сети

Видео захода колонны украинских танков в Бахмут появилось в Сети

Местные жители стали свидетелями движущейся колонны танков Вооруженных сил Украины в город Бахмут. По меньшей мере шесть танков заехали на территорию населенного пункта с южной стороны.

В Сети и по Telegram-каналам уже разошлось соответствующее видео, которое было сделано несколько дней назад. Учитывая направление можно предположить, что эта бригада отступает из Северодонецка и Лисичанска.

Командование ВСУ стягивает все боеспособные подразделения в Бахмут, чтобы подготовится в тяжелым оборонительным боям. Населенный пункт является стратегически важным объектом, взятие которого откроет российским подразделениям и союзным войскам дорогу к "Донбасскому кольцу", в который входят Краматорск и Славянск. Именно поэтому Киев всячески пытается укрепить позиции, чтобы затормозить продвижение ВС РФ и союзных сил.

Стоит добавить, что на подступах к Бахмуту уже развернулись тяжелые бои в таких поселениях, как Клиновое и Покровское. Военный эксперт Борис Рожин рассказал, что штурм возглавляют бойцы "ЧВК Вагнера". Ранее они отличились в Попасной, где прорвали линию обороны ВСУ и помогли освободить город от радикальных элементов, открыв путь союзным войскам по нескольким направлениям.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.