
Глава Смольного Александр Беглов на очередной встрече с депутатами городского Законодательного собрания заявил, что ответственными за хаос на рынке соцпитания является некий бизнесмен и его "полукриминальные товарищи". По словам градоначальника, ни он лично, ни чиновники горадминистрации не имеют к этому отношения.
Волну банкротств среди компаний, работающих по контрактам с образовательными учреждениями, Беглов связал с заинтересованностью в этом петербургского бизнесмена, имя которого осталось в тайне.
Журналисты вспомнили, что экс-глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков уже пытался сделать рынок соцпита прозрачным. Однако чиновники Смольного это не оценили. Барабанщика тут же обвинили в растрате государственных денег и освободили от занимаемой должности.
На сегодняшний день в Петербурге на рынке соцпита работает 23 комбината, пять из которых принадлежит Смольному. Это создает видимость благополучия в сфере соцпита.

Международный эксперт озвучил итоги первых двух месяцев спецоперации по денацификации Украины
Международный эксперт и журналист Аббас Джума проанализировал итоги 60 дней российской спецоперации.

Военный эксперт Краснов пояснил, с чем связано особое внимание Генштаба ВСУ к "вагнеровцам"
Неожиданное появление информации о переброске 200 бойцов "ЧВК Вагнера" в район села Новобахмутовки появилось в утренней сводке Генштаба ВСУ.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?
Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.

Китайский "фейкозащитник" Сталинграда, или Как китайцы оказались во Франции в 1917 году
Пару недель назад в Интернете появилось видео, на котором, если верить заголовку, показана "китайская версия битвы за дом Павлова в Сталинграде".