Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Московские коммунальщики быстрее петербургских справились с последствиями циклона

Московские коммунальщики быстрее петербургских справились с последствиями циклона "Илона"

Циклон "Илона" принес обильные осадки в центральную и северо-западную части России. Так, 28 марта, в Петербурге из-за заснеженных дорог движение оказалось затруднено. При этом ситуация в Москве и Северной столице сильно отличается: московские коммунальщики оказались более подготовлены к непогоде и не допустили дорожных заторов из-за снегопада. Администрация губернатора Александра Беглова не предприняла оперативных действий.

Специалисты-метеорологи сообщают, что 28 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега и порывистый ветер с силой до 19 м/с. Интернет-сервис "Яндекс" оценивает загруженность дорог в восемь баллов. Наиболее труднопроходимый участок в Петербурге расположен на юго-восточной части кольцевой дороги: от Мурманского шоссе до Большого Обуховского моста. Также сообщается о трудностях в движении на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной, Заневском и Каменоостровском проспектах.

Смольный оказался не в состоянии оперативно отреагировать на резкое изменение погодных условий. Так, на интерактивной карте комитета по благоустройству Петербурга скопление техники коммунальщиков наблюдается только в центральных районах города. В Петергофе, Стрельне и Кронштадте карта демонстрирует полное отсутствие спецмашин.

Московские коммунальщики быстрее петербургских справились с последствиями циклона "Илона". 10667.jpeg

При этом коммунальные службы Москвы подошли к уборке снега в состоянии повышенной готовности, об этом сообщает издание "Вечерняя Москва". Благодаря этому жители столицы России не ощутили проблем с передвижением по городу.

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.