
Украинская машина пропаганды не может показывать правду о происходящем, поскольку это невыгодно Киеву, уверен политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
В беседе с ФАН эксперт подчеркнул, что в соцсетях граждане высказывают негодование в связи с распространением иностранных фейков. Они понимают, что "страшные картинки" направлены на подогрев протеста внутри страны. Люди требуют YouTube и Instagram прекратить распространять агитационные данные в контекстной рекламе.
"В данном случае есть определенные препятствия. Мы видим, что сообщения о военных действиях довольно скудные и ограниченные. Абсолютно точной информацией мало кто владеет. Говорить о том, что соседи будут показывать что-то правильное и настоящее, нельзя. Во-первых, у нее таких материалов нет. Во-вторых, демонстрировать подобное ей невыгодно, и она не станет это делать, это точно. В-третьих, Киев не озабочен тем, чтобы транслировать истину", — пояснил Брутер.
СМИ почти не говорят о реальных событиях. Они выдают ложную картинку, где ВСУ по несколько раз отвоевывает один и тот же участок, добавил эксперт. Он подчеркнул, что интернет-платформы никогда не будут политически нейтральными, как и их владельцы.
"Люди понимают, что их пытаются обмануть. Вбросы пытаются создать негативное отношение к России, но у них это не получается. Как и не получилось бы, используй Украина реальные кадры", — заявил Брутер.
По его словам, киевская пропаганда не имеет инструментов влияния и люди уже привыкли к однотипным фейкам.
"Российская армия не обстреливает города, пытается договариваться с местными властями. Военные действия не вышли за пределы того, что могло бы привести к массовым жертвам. Наши действия носят излишне осторожный характер, нежели агрессивный", — пояснил эксперт.
При этом Брутер уверен, что Украина и США работают совместно. Однако американцы не понимают особенности менталитета, поэтому кампания потерпела неудачу.

Международный эксперт озвучил итоги первых двух месяцев спецоперации по денацификации Украины
Международный эксперт и журналист Аббас Джума проанализировал итоги 60 дней российской спецоперации.

Военный эксперт Краснов пояснил, с чем связано особое внимание Генштаба ВСУ к "вагнеровцам"
Неожиданное появление информации о переброске 200 бойцов "ЧВК Вагнера" в район села Новобахмутовки появилось в утренней сводке Генштаба ВСУ.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?
Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.

Китайский "фейкозащитник" Сталинграда, или Как китайцы оказались во Франции в 1917 году
Пару недель назад в Интернете появилось видео, на котором, если верить заголовку, показана "китайская версия битвы за дом Павлова в Сталинграде".