Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Блокадники пожаловались на сложности жизни в Петербурге при Беглове

Блокадники пожаловались на сложности жизни в Петербурге при Беглове

Блокадники не получают обещанной помощи от главы города Александра Беглова. Губернатор неоднократно заявлял, что всегда готов предоставить им все необходимое. Однако на деле оказывается, что это только слова. Пенсионеры вынуждены сами решать собственные и городские проблемы.

В Приморском районе пожилые люди не могут выйти на улицу из-за снежных опасностей. Смольный не систематизирует работу коммунальных служб. Часто горожане получают травмы из-за наледи и сосулек, которые образовались на крышах домов.

Родные блокадника, проживающего на Приморском проспекте, 55, рассказали, как опасная наледь на кровле над парадной не дает людям выйти из здания. Местные жители уже несколько лет не могут добиться у управдома установки защитного козырька. Обращаться к Александру Беглову они не видят смысла.

"Выше не пытались, заканчивали управляющей компанией. Знаете, в общем-то думаю, да. Опять будет отписка, такая же как в управляющей компании", — пожаловалась женщина.

Иначе говоря, наличие блокадников в доме никого не волнует. Пожилые люди вынуждены самостоятельно избавляться от снежного коллапса. Недавно они кувалдой расчищали крыльцо дома от наледи.

В том же доме еще одна блокадница Римма Захарова указала на серьезные ошибки губернатора в организации уборки.

"Плохо убирает. Вы сами видите, что везде снега полно. Вообще не пройти, я вообще проходила всегда свободно. Ну это безобразие, честное слово ", - негодует Захарова.

Женщина рассказала, что вместо того, чтобы создавать видимость решения проблемы, Беглову нужно их действительно решать.

"Надо было организовать сразу на месте. Ну как же так, надо было организовать. А он (Беглов — ред) только "а-а" ", — пенсионерка изобразила телефон, ссылаясь на показательный телефонный разговор градоначальника, который позже превратился в мем.

Блокадница Тамара Королева из дома № 17 по Приморскому проспекту поведала о другой серьезной проблеме. Пожилая женщина рассказала, что вынуждена отдавать свою небольшую надбавку к пенсии на лечение ног. У блокадников нет никаких льгот.

"Поликлиника мне не помогает. Все что более или менее существенное — это все довольно хорошую цену стоит. В частных клиниках никаких скидок нет. Когда дело доходит об уникальных процедурах, все, конечно, только платно ", - пожаловалась Королева.

По-видимому, Беглов только на словах готов оказывать помощь блокадникам Петербурга. Пенсионеры выживают как могут и не рассчитывают на администрацию Смольного.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.