Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Петербуржцы осудили награждение Башкетовой после ее слов об отсутствии

Петербуржцы осудили награждение Башкетовой после ее слов об отсутствии "существенных потерь"

Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова получила благодарность за "вклад" в борьбу с пандемией коронавируса. Со слов главы Роспотребнадзора, город смог пережить пандемию "без существенных экономических людских потерь".

Петербуржцев крайне возмутило заявление Башкетовой, ведь от коронавирусной инфекции по официальным данным скончались более 30 тысяч человек и более миллиона пострадали от последствий перенесенного заболевания

Стоит напомнить и об экономических потерях, которые достигли в Северной столице крупных масштабов. Многие сферы бизнеса столкнулись с падением выручки до 90% из-за введения властями Петербурга непродуманных ограничений и вынуждены были прекратить свою деятельность.

СМИ уже отмечали попытки Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым манипулировать с коронавирусной статистикой. К примеру, в период новогодних они решили скрыть реальную статистику заражения COVID-2019.

А ведь именно Санкт-Петербург стали лидером по суточной заболеваемости коронавирусом. В городских поликлиниках наблюдались огромные очереди из пациентов. Причем в них стояли здоровые люди, пришедшие, закрыть больничный лист, и горожане с явными признаками заражения коронавирусом. Вот только в Смольном закрывали глаза на сложившуюся ситуацию.

Глобальные провалы в сфере здравоохранения, приведшие к тяжелым последствиям для петербуржцев, не позволяют положительно оценивать заявление Башкетовой об отсутствии "существенных потерь" во время пандемии.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.