Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Ни одна протокольная служба не знала о встрече Беглова с президентом РФ

Ни одна протокольная служба не знала о встрече Беглова с президентом РФ

Власти Петербурга неоднократно анонсировали встречи с президентом России Владимиром Путиным, однако в действительности переговоры не были согласованы с Кремлем.

Глава государства посетил Петербург по случаю Дня полного снятия блокады Ленинграда. Путин возложил венки на Пискаревском кладбище, почтив память о погибших защитниках города. В пресс-центре Смольного сообщили, что губернатор Александр Беглов планирует провести переговоры с президентом.

Многие источники усомнились в проведении этой встречи, а Telegram-канал "Площадь Восстания" напомнил, что пресс-служба Смольного неоднократно сообщала о встречах петербургского градоначальника с президентом без утверждения соответствующих мероприятий с Москвой.

Аналогичная ситуация наблюдается и в этот раз, поскольку ни одна профильная служба не знала об этих переговорах. В связи с этим в Смольном не проводилась никакая необходимая подготовка, пишут источники. В Кремле, отвечая на слухи о встрече Путина с Бегловым, назвали ее возможным "рабочим контактом".

"Планируется рабочий контакт с губернатором Санкт-Петербурга, они так или иначе пообщаются, обсудят городские дела. Мы вас проинформируем об этом", — заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Еще одним подтверждением является отсутствие фотографий и видео с места возможной встречи губернатора с Путиным. Кроме того, градоначальник не был замечен в аэропорту Пулково. Таким образом, на сегодняшний день нет ни одного официального доказательства того, что переговоры состоялись. Вероятно, СМИ и ресурсы Смольного в очередной раз вбросили дезинформацию о встрече Путина и Беглова.

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

Ранее движение передало через Египет и Катар свои предложения по реализации мирного плана в Секторе Газа.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.