Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Метрострой" продолжает добиваться справедливости от властей Петербурга

Компания "Метрострой" подала уже четырнадцатый иск к властям Санкт-Петербурга. С Дирекции транспортного строительства планируется взыскать почти 800 миллионов рублей.

Сотрудники "Метростроя" уверены, что развал их компании выгоден Смольному и был инициирован искусственно. Все работы предприятием были выполнены, однако деньги от Дирекции транспортного строительства так и не поступили. Метростроевцы заявляют, что именно Смольный не погасил эти долги в обход действующего законодательства РФ. Сейчас защитники компании пытаются доказать это в суде.

По версии властей, к банкротству компании "Метрострой" привело неэффективное управление. Губернатор Александр Беглов полностью отрицает свою причастность к данному инциденту. Однако на пепелище компании появилась новая — "Метрострой Северной Столицы" (МСС), которая, по заявлению команды Беглова, ошибок предшественников не повторит. Это спорный момент, поскольку МСС до сих пор никак себя не проявила, а также попросту не обладает необходимым опытом в прокладке тоннелей и постройке станций метро.

Напомним, ОАО "Метрострой" пришел на грань развала, когда город находился под руководством губернатора Георгия Полтавченко и вице-губернатора Игоря Албина. Компанию еще можно было спасти, однако губернатор Александр Беглов и вице-губернатор Максим Соколов лишь ускорили процесс банкротства и ликвидировали предприятие с 80-летней историей, создав при этом новое — неопытное, но карманное.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.