Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Депутат Левин связал проблему сосулек с плохой инфраструктурой Петербурга

Депутат Левин связал проблему сосулек с плохой инфраструктурой Петербурга

Бездействие администрации Северной столицы в уборке снега в городе привело к смерти собаки от упавших сосулек. Какие меры необходимо принять во избежание подобных ситуаций, рассказал депутат МО Измайловское в Адмиралтейском районе Петр Левин.

Речь идет об инциденте, произошедшем на Малодетскосельском проспекте 25 января. Местные коммунальщики чистили крышу дома от сосулек, не оградив при этом территорию предупреждающей лентой. Одна из глыб упала, когда рядом со зданием проходила 13-летняя девочка со своей собакой. В итоге животное погибло, а ребенок, чудом успевший отскочить в сторону, впал в истерику.

Несколько позже коммунальщики поспешили "исправить" ошибку, оградив территорию лентой, а девочка вместе с мамой и телом погибшей собаки покинули место происшествия. По словам Левина, образования сосулек на крышах петербургских зданий можно избежать. Для этого Смольному необходимо заняться улучшением инфраструктуры жилья, однако администрация Петербурга не спешит этого делать.

"Для этого надо делать комплекс мероприятий, чтобы чердаки не выпускали излишнее тепло, например, сделать специальные кабели вдоль подшивки, которые работают в диапазоне температур около нуля, они будут скапывать, не за что будет цеплять - сосулек не будет", — добавил депутат.

Левин выразил сожаление в связи со смертью собаки. Как отметил депутат, с начала зимних морозов петербуржцы стали очень часто травмироваться из-за плохой уборки снега в городе. Однако администрация Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым по-прежнему игнорирует данную проблему.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.