Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

"Каждому по метле и драить улицы!": петербуржцы вступились за Шнурова и предложили разогнать Смольный

Горожане сочли необоснованной критику музыканта Сергея Шнурова, который своим новым клипом о мусорном и снежном коллапсах в Петербурге устроил губернатору Александру Беглову позор федерального масштаба.

Жители Санкт-Петербурга предложили разогнать Смольный, который "спустил собак" на Сергея Шнурова. Чиновников крайне опечалил эффект, которые произвёл клип музыканта на песню "Пока так". Музыкант вместе с двумя солистками спел о превращении Санкт-Петербурга в заснеженную помойку.

"Распустить бы этот Смольный: каждому по метле и драить улицы! Чиновники совершенно отбились от рук, да ещё и на Шнурова своих собак спустили. Стыдно должно быть за устроенный хаос!", — пишут петербуржцы.

Комментаторы признаются, что их оскорбляет бездействие властей, а не смелый ролик музыканта. Причём попытки критиковать Шнурова в социальных сетях и на новостных порталах, как правило, заканчиваются неудачей. На днях "Фонтанка" опубликовала обращение директора "Эрмитажа" Михаила Пиотровского, где тот заявил, что Шнуров "пересёк красные линии". Горожане с ним не согласились.

"Пиотровский, вы чем-то недовольны? Правда глаза колет? Вы же на персональном авто передвигаетесь и по улице не ходите. Верно?" — ответили на критику Шнурова петербуржцы.

В комментариях горожане не единожды припомнили нынешнему губернатору его "бегловскую лопату", которая, и на это обратил внимание в песне Шнуров, "не гребёт" уже много лет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.