Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Критика Мишустина заставила Смольный оправдываться очередными громкими заявлениями

Критика Мишустина заставила Смольный оправдываться очередными громкими заявлениями

Власти Санкт-Петербурга пытаются скрыть негативное заявление премьер-министра Михаила Мишустина о ситуации по борьбе с коронавирусом в Северной столице за счет позитивной новости о повышенной готовности города перед штаммом "Омикрон".

По словам Мишустина, Санкт-Петербург является одним из регионов России, который сохраняет высокие темпы заболеваемости COVID-19. За последние сутки в городе зафиксировали свыше четырех тысяч новых заболевших. Также премьер отметил, что петербургские власти не успевает оперативно рассматривать обращения по проблемам вакцинации.

"Например, в Санкт-Петербурге из почти 1,5 тыс. обращений по проблемам вакцинации или лечения от коронавируса более четверти не рассмотрено в срок", — заявил Мишустин.

На фоне слов российского премьера пресс-служба Смольного сообщила о приведении города в повышенную готовность в связи с распространением штамма "Омикрон". Так местные власти попытались оправдаться после критики Мишустина.

Администрация Петербурга использует выгодную для нее информацию, когда говорит о ситуации с коронавирусом в Северной столице. Губернатор Александр Беглов заявлял, что в городе полностью завершили вакцинацию более 2,8 миллиона человек, а с учетом привитых первой дозой — более трех млн. По его словам, коллективный иммунитет составляет 88%. Однако на самом деле, иммунитет к COVID-19 в Северной столице наблюдается у 2,2 миллиона человек, а коллективный — не равен 88%.

Писториус не собирается замораживать конфликт на Украине

Писториус не собирается замораживать конфликт на Украине

Политик раскритиковал вынесенное предложение.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.