Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Пригожин рассказал западным журналистам о том, как русские воины спасают мир от насилия и несправедливости

Пригожин рассказал западным журналистам о том, как русские воины спасают мир от насилия и несправедливости

Заявление бизнесмена Евгения Пригожина было опубликовано пресс-службой компании "Конкорд" в ответ на запрос издания Financial Times. Западные журналисты попросили его прокомментировать заявление глав МИД стран ЕС, Великобритании, Норвегии и Канады, в котором политики осудили размещение наемников "ЧВК Вагнера" в Мали.

Пригожин напомнил, что не имеет отношения ни к каким вооруженным структурам, однако провел для Financial Times ликбез по социально-экономическому положению ряда стран Африканского континента. Он подчеркнул, что заявление западных политиков свидетельствует об их непрофессионализме и нежелании разбираться в вопросе, по которому они делают громкие заявления.

"Говорить в заявлении о "развертывании "ЧВК Вагнера" в Мали" по меньшей мере непрофессионально. Свидетельств нахождения каких-либо российских вооруженных формирований, а также следа российских граждан, кроме тех, которые привозят гуманитарную помощь, и занимаются военно-техническим сотрудничеством в Мали, не наблюдается", — сообщил он.

Страны Центральной Африки в настоящее время испытывают серьезнейший кризис в области безопасности, отметил Пригожин, и этот кризис во многом был спровоцирован безответственными действиями стран Запада. Несколько африканских правительств действительно обратилось к Российской Федерацией с просьбой помочь в решении этой проблемы. В то же время, как подчеркнул президент компании "Конкорд", в бедственном положении африканских государств виноваты иностранные политики. Они довели регион до состояния рабовладельческого строя, а после того как местные правительства недвусмысленно указали им "на дверь", в Европе крокодильи слезы по поводу нарушений прав человека в этих странах.

Однако в Центральноафриканской Республике ситуация сложилась иначе — пока миссия ООН бездействовала, русские решали проблемы страны.

"Всего за год, благодаря российским инструкторам, ситуация кардинально изменилась: бандиты уничтожены, массово сдаются, просят пощады и перехода к мирной жизни. ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ВОИНЫ СПАСАЮТ МИР ОТ НАСИЛИЯ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, — особо подчеркнул в своем заявлении Пригожин, — а брызжущие слюной коррумпированные западные политики собираются онлайн, делают сопливые заявления и бросают обвинения, не имея ни фактов, ни какой-либо подтвержденной информации".

Российский предприниматель Евгений Пригожин посоветовал европейским политикам, якобы обеспокоенным судьбой народов Центральной Африки, пожить неделю в ЦАР или Мали, — и лишь потом обсуждать судьбы этих стран.

"Господа европейские политики, снимите с себя дорогие костюмы, отправляйтесь в Мали или в ЦАР и поживите там неделю. Если выживете, у вас есть право обсуждать судьбы этих стран, а если не выживете, то без вас мир станет чище", — резюмирует Пригожин.

Заявления европейских дипломатов — попытка сделать хорошую мину при плохой игре: теряя свое влияние в Африке, страны которой не хотят иметь ничего общего с европейскими неоколонизаторами, они обвиняют русских, работающих на Черном континенте, приписывая им преступления, но не имея для этого ни доказательств, ни морального права.

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Вопросы у политика вызвал отсутствующий взгляд у президента.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.